"Читающие" переехали в "Киносити"
Книги, которые читают люди и люди, которые читают книги. Немного перефразировав небезызвестного психолога Эрика Бёрна, с удовольствием представляем вам проект Татьяны Румянцевой "Читающие".

Узнать, что читают известные и не очень известные туляки можно на выставке, начавшей свою работу сегодня в галерее "Непокоренные" кинотеатра "Киносити" в тульском Гостином дворе.

Принимая участие в проекте, наши земляки выбирали книги, которые когда-то их потрясли, заинтересовали, а то и вовсе стали любимыми произведениями. Увидеть с книгой в руках на выставке можно не только писателей и журналистов. Здесь политики, и художники, врачи и педагоги, служители закона и школьники, спортсмены и музыканты.  

Одним из участников проекта стал депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский: - Я люблю читать и рад, что читающих людей в Туле много. Принимая участие в проекте, я сфотографировался с книгой, которую читал в этот момент. Правда, в рабочее время больше читаю документы, для художественной литературы не всегда остается время, - зато в отпуске читаю хорошие книги с большим удовольствием.

- Мы очень много говорим о том, чтобы люди больше читали, но очень мало для этого делаем. Проект - это возможность показать что на свете хорошей литературы много и она вся разная, - поделилась своими впечатлениями о выставке журналист, участник проекта Юлия Березовская. - Печатная литература имеет свой  шарм. Я люблю читать совершенно разные книги и  считаю, что литература прекрасна именно своим многообразием. И если хотя бы 20 человек возьмут в руки книги, то в этом проекте уже стоило бы поучаствовать.  

- Нам приятно, что наш проект пришелся по душе стольким людям, - рассказала дизайнер Татьяна Румянцева. - Мы благодарны всем, кто выбрал время, чтобы сфотографировать со своей любимой книгой. Отдельное спасибо нашим фотографам - Максиму Гайдукову, Александру Самошенкову  и Киру Лилушу, которые помогли создать эту потрясающую галерею читающих современников.

Выставка будет работать в галерее "Непокоренные" кинотеатра "Киносити" в тульском Гостином дворе до конца лета. Кстати, в галерее есть прекрасные пуфики, так что сюда можно прийти не только посмотреть, но и почитать.