Благодарность за поддержку в развитии художественной гимнастике
В эти дни в Туле в спортивном комплексе «Новое поколение» проходит Открытый Кубок Тульской городской федерации художественной гимнастики. В гости к тулячкам приехали спортсменки из Алексина, Богородицка, Великих Лук, Рязани, Белгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Ярославля, Серпухова, Выксы, Фрязино и Обнинска. На параде открытия соревнований юных гимнасток приветствовали депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат областной Думы, олимпийская чемпионка Ольга Слюсарева и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Тулы Михаил Трунов. Обращаясь к участницам соревнований, их тренерам и родителям, Владимир Афонский подчеркнул роль художественной гимнастики в становлении всесторонне развитой личности и пожелал гимнасткам успехов в выступлениях на Кубке.  

От имени городской федерации художественной гимнастики благодарственные письма за помощь и поддержку в развитии этого прекрасного вида спорта в Туле были вручены депутату Государственной Думы, вице-президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Александру Брыксину, депутату Государственной Думы Владимиру Афонскому, учредителю ООО «Автокласс Плюс» Александру Иванову и руководителю ООО «VS GROUPS» Ольге Дыдыко.

По традиции турнир проходит при поддержке Тульского благотворительного фонда Афонского «Земляки». Выступления в групповом зачете завершились вчера вечером, а победителей в индивидуальном первенстве определят 10 октября.