Афонский: Уверен, что физическая культура и спорт - залог успеха каждого из нас
У главной сцены ЦПКиО было организовано большое интерактивное пространство культурного отдыха «Джем» со всевозможными познавательно-развлекательными площадками и мастер-классами. Также Министерство здравоохранения области предоставило возможность тулякам пройти на базе выездных Центров здоровья экспресс-диагностические исследования, получить консультации по вопросам профилактики и лечения наркологических заболеваний и табакокурения у психологов, врачей психиатров-наркологов, специалистов Центров здоровья и Кризисного центра государственных учреждений здравоохранения Тульской области. Распространялись информационные материалы о вреде пагубных привычек и пользе здорового образа жизни. Участников акции и гостей парка радовали выступления артистов.

Перед кульминацией мероприятия, направленного на популяризацию здорового образа жизни, перед собравшимися выступили президент Российской антинаркотической лиги Евгений Брюн, министр здравоохранения региона Ольга Аванесян, депутат Государственной Думы, лидер предварительного партийного голосования Владимир Афонский и глава Тулы, региональный руководитель проекта «Единой России» «Здоровое сердце» Юрий Цкипури.

- Мы с вами знаем лекарство от наркомании и алкоголизма - это спорт, это здоровый образ жизни, это цели, которые мы перед собой ставим и добиваемся их ради наших близких, нашего будущего, - с такими словами обратился к землякам Владимир Афонский. - Уверен, что физическая культура и спорт - залог успеха каждого из нас. Призываю вас быть всегда вместе и своим примером доказывать и показывать, что мы знаем, как бороться с чумой нашего века. Сила в единстве, в здоровье нации и в уверенном взгляде в будущее.  

- Мы вместе делаем многое для того, чтобы Тульская область и город-герой Тула развивались экономически и культурно, становились все краше. Мы ответственны за то, чтобы наша страна, наш народ были здоровыми, каждый из нас должен вести здоровый образ жизни и на своем примере показывать, какой крепкой и сильной должна быть наша нация, - отметил, выступая, Юрий Цкипури.

После митинга участники акции выпустили в небо воздушные шары в знак приверженности к здоровому образу жизни.  


Источник: http://tula.er.ru/news/2016/6/23/afonskij-uveren-chto-fizicheskaya-kultura-i-sport-zalog-uspeha-kazhdogo-iz-nas/