Афонский о матче со "Спартаком": Энергия болельщиков "Арсенала" помогла футболистам
Встреча в рамках 30-го тура чемпионата России по футболу между «Арсеналом» и московским «Спартаком» завершилась со счетом 3:0 в пользу туляков.
Впечатлениями от игры поделился депутата Государственной Думы, в 2000-2004 годах директора футбольного клуба «Арсенал «Владимир Афонский.  

- Матч был очень интересным, — отметил Владимир Афонский. Спартаковцы приехали к нам основным составом, но с некоторой ротацией, что позволило тренеру чемпионов страны не только задействовать игроков основы, но и проверить ближайший резерв.  
  
На мой взгляд, в победном для » Арсенала» матче, «Спартаку» не хватило мотивации. У «Арсенала», для которого это был последний шанс попытаться сохранить прописку в премьер-лиге, эмоции были через край. Настрой игроков, удачно реализованные моменты игроками » Арсенала», удаление в начале матча игрока » Спартака» — все это и привело к счету 3:0.  
  
Нельзя не отметить поддержку трибун . Уверен, что энергия болельщиков «Арсенала» помогла футболистам в домашней игре добиться желаемого результата. Хочу особо поблагодарить сотрудников правоохранительных органов за обеспечение порядка на стадионе и вне его пределов. Несмотря на буйный нрав отдельных «болельщиков» «Спартака», которые, скорее, не болеют за любимый клуб, а вредят его имиджу, общественный порядок в Туле был обеспечен.  

И ещё. Очень неприятно, когда в СМИ публикуется мнения околофутбольных специалистов, заявляющих о возможно нечестной игре или о неких предполагаемых договорённостях. Ответственно могу заявить, что эти люди, к сожалению, своими заявлениями незаслуженно оскорбляют и футболистов, и клубы и арбитров и болельщиков, и, главное, сам футбол, в который играют и который любят миллионы людей и в России и во всем мире.  


По материалам: https://www.tulapressa.ru/2017/05/afonskij-o-matche-so-spartakom-energiya-bolelshhikov-arsenala-pomogla-futbolistam/