Абсолютной победительницей турнира стала тулячка Василина Титова
На минувшей неделе в УСК "Новое поколение" состоялся межрегиональный турнир по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях на призы Депутата Государственной думы Владимира Афонского. Организаторы турнира: Тульская городская общественная организация "Федерация художественной гимнастики" и благотворительный фонд Афонского "Земляки" при поддержке Комитета Тульской области по спорту.
В турнире приняли участие более 350 спортсменок из разных регионов России. Юные участницы прибыли из Пскова, Великих Лук, Рязани, Костромы, Орла, Твери, Реутова, Санкт-Петербурга, Москвы, Фрязино, Коломны, Тулы и городов Тульской области: Щёкино, Новомосковска, и Плавска.  
В личном первенстве по программе мастеров спорта победительницей стала Софья Муссауи из города Орла (тренер Светлана Пинчукова), по программе кандидатов в мастера спорта среди гимнасток 2002 года рождения победила Василина Титова  из Тулы (ДЮСШ "Триумф", тренер Анна Титова). Среди гимнасток 2003 года рождения победу одержала Каменская Радмила из Великих Лук (тренер Ирина Фомичева), в первом разряде медали высшей пробы были вручены представительнице города Дмитров  Эльмире  Рояновой и Щекинской гимнастке Елизавете Гариной.
Во втором и третьем разрядах победили Диана  Першина (Тула ДЮСШ "Триумф", тренер Светлана Иванкова) и Софья Цыбина - тульская гимнастка, которая в настоящее время тренируется и выступает за подмосковный Дмитров.
В групповых упражнениях по программе мастеров спорта гимнастки ДЮСШ "Триумф" города Тулы заняли первое и второе места.  По программе кандидатов в мастера спорта на первом месте также команда "Шарм" (ДЮСШ "Триумф", тренеры Анна Титова и Анна Афонская). В младших разрядах первенствовали также "художницы" - воспитанницы ДЮСШ "Триумф".
На параде закрытия соревнований Президент благотворительного фонда Афонского "Земляки" Ольга Абушова вручила Кубок абсолютной победительнице турнира Василине Титовой, набравшей наибольшую сумму баллов в общем зачете.