18 апреля в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления
В праздничном событии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутат Госдумы Владимир Афонский, председатель Тульской областной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Юлия Марьясова, руководитель Регионального исполкома «Единой России» Елена Тимохина, мэр Тулы, член Президиума РПС Партии Юрий Цкипури, Секретари местных отделений Партии в муниципальных образованиях, представители депутатского корпуса, руководители и активисты общественных организаций, сторонники «Единой России».

Перед началом мероприятия все его участники получили от «Единой России» подарочные комплекты с символикой Партии. Желающие ознакомились с лучшими практиками на выставке муниципальных образований региона, которая объединила экспозиции районов и городских округов области, демонстрирующие их историю, успехи, уникальные социально значимые проекты и производственные достижения, сувенирную продукцию и свои удивительные бренды-«изюминки».

Например, представители Куркинского района поделились с Секретарем Регионального отделения «Единой России», региональным координатором партийного проекта «Историческая память» Николаем Воробьевым уникальной практикой проведения спортивно-туристического фестиваля «Великие реки Куликова поля», участники которого на плотах проходят по Непрядве и Дону и посещают места, связанные с великой исторической битвой. Узловчане же рассказали об успехах малого и среднего бизнеса: фирме, выпускающей качественные мужские сорочки и новаторах, придумавших оригинальные настольные развивающие игры для всей семьи — одна из них с краеведческим смыслом и называется «Тульская блоха».

Таких интересных, достойных внимания, талантливых примеров на выставке лучших практик представлено немало, и каждый из них подтверждает, что в местное самоуправление объединяет настоящих патриотов, трудолюбивых и инициативных людей с активной гражданской позицией, готовых работать на благо земляков.

– Местное самоуправление – это сфера, объединяющая неравнодушных и верных своей Родине людей, – сказал, обращаясь к собравшимся на торжественном собрании, глава региона Алексей Дюмин.

В своем выступлении Губернатор напомнил, что впереди муниципальные выборы, и попросил представителей районных и городских администраций ответственно отнестись к их организации и проведению.

«Очень важно, чтобы в местном самоуправлении работали открытые и честные люди, своим трудом и поступками заслужившие уважение земляков», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Отличившимся представителям органов местного самоуправления Губернатор вручил региональные награды.

Собравшихся также приветствовали председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, а также Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облДумы Николай Воробьев.

- От души благодарю за ваш труд, за внимательное отношение к нашим землякам. Спасибо, что проявляете душевную теплоту и участие, делаете все, чтобы жизнь людей была лучше, краше, добрее, — адресовал слова признательности Николай Юрьевич. — Всех нас объединило недавнее событие — выборы Президента Российской Федерации, и вы приняли в них самое активное участие. Вместе мы проявили себя сплоченной, единой командой — командой путинского большинства. Осенью этого года предстоят выборы местных депутатов во многих муниципальных образованиях, и я уверен, что результатом этих избирательных кампаний станет доверие земляков и наша общая победа.

За активную жизненную позицию, профессионализм и в связи с празднованием Дня местного самоуправления Николай Воробьев вручил лучшим представителям администраций Богородицкого, Суворовского, Щекинского районов и поселка Новогуровский Благодарственные письма Регионального отделения партии «Единая Россия».


По материалам:
https://www.tulapressa.ru/2018/04/tulskie-edinorossy-pozdravili-zemlyakov-s-dnem-mestnogo-samoupravleniya/