30 ноября член Комиссии Президиума Генерального совета по работе с обращениями граждан к Председателю Партии "Единая Россия" Д.А.Медведеву Владимир Афонский провел рабочую встречу с заведующей Тульской региональной приемной Ириной Масальской. Коллеги обсудили организацию единого дня приема в Тульской области.

- В региональной общественной приемной Председателя Партии "Единая Россия" и местных общественных приемных Партии в районах Тульской области прием граждан по личным вопросам будут вести депутаты - члены фракций "Единая Россия", члены Совета Федерации, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, - рассказала Ирина Николаевна. - Депутаты Тульской областной Думы и депутаты собраний депутатов муниципальных образований проведут прием на закрепленных за ними территориях, в том числе, и в отдаленных населенных пунктах Тульской области. Для удобства жителей региона будет открыто 317 дополнительных площадок приема граждан.  

В местных приемных региональной столицы прием будут вести депутаты городской думы и должностные лица администрации муниципального образования, также в этот день в Туле будет работать передвижная приемная Партии "Единая Россия".  

        - 1 декабря я тоже буду вести прием в региональной приемной партии в Туле, - пояснил Владимир Афонский. Всего в регионе с обращениями граждан Тульской области будут работать более 400 членов партии. Все вместе мы постараемся решить вопросы, с которыми люди придут на приём. По опыту прошлых лет, наибольшее количество обращений касается вопросов жилья, жилищно-коммунального хозяйства, социального и медицинского обслуживания. Чтобы ускорить время рассмотрения обращений, коллеги пригласили к участию в приеме профильных специалистов, в чью компетенцию входит решение вопросов по наиболее актуальным для населения темам.