Владимир Афонский: «Законопроект отменяет дублирующиеся требования»
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский предложил коллегам одобрить законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» во втором чтении.
Законопроектом предлагается исключить положения, предусматривающие необходимость разработки проектов организации дорожного движения в составе проектной документации объектов капитального строительства.
– В настоящее время проект организации дорожного движения входит в состав проектной документации на объекты капитального строительства, – пояснил Владимир Афонский. – Это приводит к увеличению сроков согласования проектной документации и получения разрешения на строительство объектов капитального строительства. Исключение данного требования не создаст правовой вакуум в этом вопросе, поскольку соответствующие положения существуют и в виде отдельного документа. Собственно, принятие законопроекта не повлечет за собой пробелы в отношении разработки проекта организации дорожного движения на участок дороги, дорогу или совокупность дорог, а просто исключит избыточные требования, – заключил депутат.