Владимир Афонский в составе официальной делегации Госдумы посетил Берлин с рабочим визитом
В программе официального визита состоялись встречи членов делегации с Вице-президентами Бундестага ФРГ Томасом Опперманном и Вольфгангом Кубики, а также депутатами профильных Комитетов Бундестага. Парламентарии сразились на футбольной арене, возложили цветы в Трептов-парке к памятнику Воину-освободителю и написали «Диктант Победы» в русском доме в Берлине.

– Мы обсуждали вопросы межпарламентского взаимодействия и экономического сотрудничества, обменялись опытом работы по отдельным законопроектам, касающихся, том числе, миграционной политики, информационной безопасности и взаимодействия в рамках Евразийской интеграции, – прокомментировал деловую программу визита заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Владимир Афонский.

В рамках культурно-спортивной части официального визита сборная команда нижней палаты Парламента Российской Федерации со счетом 2:1 одержала победу в товарищеском матче над коллегами из Германии. – Это была ответная игра, первая подобная встреча состоялась в 2018 году в Москве и также завершилась победой россиян (5:3). – рассказал Владимир Игорьевич. – Представители немецкой команды говорили о желании обыграть нас даже во время деловой части программы в Бундестаге, поэтому игра получилась очень боевой. Мы же хотели ко Дню Победы одержать победу и в футбольном матче, и это нам удалось.

Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии в московском аэропорту Шереметьево. Сегодня парламентарии приняли участие в возложении цветов к памятнику Воину-освободителю и вместе с учащимися школы при посольстве России в Берлине написали «Диктант Победы».  

– Уверен, что межпарламентское сотрудничество – это важный инструмент выстраивания конструктивных отношений между нашими странами, – подчеркнул Владимир Афонский.