Владимир Афонский принял участие во встрече депутатов Японии и России
11 ноября в Государственной Думе состоялась встреча депутатов Государственной Думы ФС РФ, участников депутатской группы по связям с Парламентом Японии с Заместителем Председателя правящей Либерально-демократической партии Японии, Председателем Парламентской ассоциации японо-российской дружбы господином Масахико Комура и сотрудниками Посольства Японии в России.

Масахико Комура прибыл в Россию в рамках проведения заявленного Года боевых искусств Японии и России во главе японской делегации. Известный в Японии политик, депутат Парламента Японии Масахико Комура дважды был Министром иностранных дел и является обладателем черного пояса по дзюдо. 7 ноября в ходе визита в Москву господин Комура встретился с Председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным.

На встрече, которая носила дружеский и неформальный характер, было отмечено, что за последние 2 - 3 года наблюдается заметное улучшение отношений между Японией и Россией. Несмотря на все сложности политического характера, Парламенты России и Японии продолжают находить общий язык, а депутатские встречи с открытым диалогом и обменом опытом становятся традиционными