Владимир Афонский принял участие в восьмых международных межпарламентских играх
Кроме парламентариев из России участие в них приняли представители еще девяти стран: Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Сербии и Хорватии. Соревнования проходили в следующих видах спорта: мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, бильярд, шахматы и бадминтон.

За футбольную команду  Государственной Думы  выступил депутат от Тульской области, в прошлом генеральный директор футбольного клуба "Арсенал" Владимир Афонский: - Соревнования прошли в теплой, дружественной атмосфере, хотя накал спортивной борьбы был нешуточным. Все страны выставили подготовленные команды и стремились добиться победы в каждом матче. Главной задачей межпарламентских игр является укрепление дружеских связей между парламентариями разных стран, пропаганда спорта и популяризация здорового образа жизни. Я уверен, что все эти задачи мы успешно выполнили, - подчеркнул депутат. - Надеюсь, география турнира год от года будет расширятся.

Сборная Государственной Думы по итогам турнира заняла 1 место. Напомним, что восьмые Международные парламентские игры проводятся ассоциацией "Новая Лига" при поддержке  Минспорта РФ, департамента спорта и туризма Москвы, правительства России и мэрии Москвы.