Владимир Афонский принял участие в работе комиссии Парламентского собрания России и Беларуси по информационной политике.
Коллеги обсудили план-график работы на 2018 годы, планы международной деятельности на ближайшие время, положение о молодежной палате парламента и проект рекомендаций парламентских слушаний на тему "Сближение законодательства Республики Беларуси и Российской Федерации по вопросам обеспечения равны прав граждан Союзного государства".

- Мы обсудили сегодняшнюю ситуацию в интернет пространстве и план работы союзных средств массовой информации , - рассказал по завершении заседания заместитель председателя комиссии Владимир Афонский. - В итоге, приняли решение - обратиться в комитеты и комиссии Союзного Государства с тем, чтобы интеграционные процессы и направления нашего сотрудничества освещались более подробно , качественно. Мы поддержали создание молодежного парламента и приняли соответствующее положение, а также рассмотрели проект рекомендаций парламентских слушаний, которые состоятся 16-17 декабря в Брянске.