Владимир Афонский: "Предлагаемое регулирование призвано упростить поиск информации по публикуемым в едином федеральном реестре сведениям о банкротстве"
Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части совершенствования регулирования оценочной деятельности.

По словам одного из авторов законопроекта, депутата от Тульской области Владимира Афонского проект федерального закона разработан в целях совершенствования процедуры получения профессионального образования и сдачи квалификационного экзамена для приобретения статуса оценщика, урегулирования процедуры реорганизации некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации оценщиков. – Кроме того, предлагаемое законопроектом регулирование призвано упростить поиск информации по публикуемым в едином федеральном реестре сведениям о банкротстве, - пояснил депутат. – Также законопроектом предлагается исключить требование по обязательной оценке в составе имущества должника имущества, являющегося предметом залога.