Владимир Афонский поинтересовался у президента ОАО "РЖД" готовностью компании к росту объемов перевозок
Депутаты фракции "Единая Россия" обсудили с президентом ОАО "РЖД" перспективы развития железных дорог России. Олег Белозёров рассказал о работе и планах развития акционерного общества и ответил на вопросы парламентариев.

Депутат от Тульской области Владимир Афонский поинтересовался у президента ОАО "РЖД"готовностью компании к росту объемов пассажирских и грузовых перевозок в связи с увеличением объемов производства и экспорта российских товаров.

Олег Белозёров ответил, что в целом российские железные дороги готовы к росту объемов перевозок, отметив при этом тенденцию к переориентации вектора перевозок с Запада на Восток. По его словам это создаёт ряд технических сложностей: к настоящему времени "БАМ" и "Транссиб" загружены на 100%. Олег Валентинович рассказал об инвестиционной программе, рассчитанной до 2025 года, которая предполагает вложение более чем 5,5 трлн. рублей для решения вопросов по перевозкам грузов и пассажиров. Последовательная реализация этой программы позволит к концу 2018 года выйти на плановые показатели по грузообороту, запланированные на 2020 год.

Президент ОАО "РЖД" поблагодарил депутатов Государственной Думы за совместную работу, которая позволяет РЖД развиваться и становиться максимально комфортным и высокоэффективным транспортом.