Владимир Афонский: "Мы стараемся создать максимально комфортные условия для людей с ограниченными возможностями"
В устав железнодорожного транспорта РФ планируется внести статью об обязательном оказании услуг по посадке и высадке инвалидов в/из пассажирских поездов

Сегодня состоялось заседание комитета госдумы по транспорту и строительству. Как рассказал член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский, комитет принял решение рекомендовать парламенту принять в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 80.1 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» в части оказании услуг по посадке и высадке инвалидов в/из пассажирских поездов. - Мы стараемся создать максимально комфортные условия для людей с ограниченными возможностями. Принятие этого законопроекта позволит маломобильным пассажирам с большим удобством пользоваться железнодорожным транспортом.

В свою очередь, законопроекты «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части уточнения порядка закрытия аэропортов и аэродромов для приема и отправки воздушных судов» и «О внесении изменений в пункт 2 статьи 50 Воздушного кодекса Российской Федерации» в части изменения порядка закрытия аэродромов гражданской авиации для обслуживания воздушных судов были отклонены комитетом в связи с их недостаточной проработанностью и не соответствием ряду положений Конвенции о международной гражданской авиации.