Владимир Афонский: "Это, прежде всего, большая победа над собой"
19 мая 2018 года в Колонном зале Дома союзов состоялось торжественная церемония награждения лауреатов 21-го Московского Международного форума "Одаренные дети".

В числе 400 лауреатов из 20 субъектов РФ и 70 городов и районов России есть и туляки. Специальным призом Тульского благотворительного фонда Афонского "Земляки" за многолетние заслуги награжден театральный коллектив общественной организации, объединяющий мам с детьми-инвалидами "Добродетель Тула".

- Очень рад, что наши земляки принимают участие в таких известных творческих форумах как "Московский Международный форум "Одаренные дети", - рассказал депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский. - От всей души поздравляю коллектив "Добродетель Тула" с победой. Для ребят с ограниченными возможностями это не просто победа в конкурсе, это, прежде всего, большая победа над собой.

За прошедшие 20 лет в Форуме приняло участие свыше 100 тысяч детей. Участниками ежегодного конкурса могут стать учащиеся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, колледжей, домов творчества, школ искусств из регионов РФ и из стран СНГ.