В 2021 году отремонтируют более 400 автодорог
В этом году в нормативное состояние планируется привести более 400 автодорог на региональных и муниципальных участках, а также ведущих к туристическим объектам. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета ГД по транспорту и строительству Владимир Афонский.

На сегодняшний день в первоочередном порядке ремонтируются дороги, ведущие к поликлиникам и больницам, так как от скорости оказания медицинской помощи зачастую зависят жизни людей, отметил депутат.

«За два года реализации нацпроекта в российских регионах уже отремонтировано более 800 дорог, ведущих к медучреждениям, а в 2021 году работы пройдут на 400 таких участках региональных и муниципальных автодорог общей протяженностью более 1,1 тыс. км», цитирует парламентария пресс-служба фракции.

Он добавил, что большое внимание сегодня уделяется также дорогам, ведущим к детским образовательным и досуговым учреждениям.

«Они должны быть безопасными для юных пешеходов благодаря новым светильникам, пешеходным дорожкам, лежачим полицейским и светофорам. В 2021 году благодаря национальному проекту в 84 регионах страны специалисты планируют отремонтировать 780 таких объектов на региональных и местных дорогах, их общая протяженность составит 1,5 тыс. км», отметил Владимир Афонский.

Депутат также рассказал, что одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионах стал внутренний туризм.

«В этом году в нормативное состояние планируется привести более 300 региональных и муниципальных дорог, ведущих к туристическим объектам. Их общая протяженность составит около 1,5 тыс. км. За два предыдущих года реализации нацпроекта дорожники отремонтировали еще 400 туристических маршрутов. Дороги к социальным объектам становятся комфортными и это, безусловно, повышает качество жизни населения», заключил он.

По материалам:
https://dumatv.ru/news/v-2021-godu-otremontiruyut-bolee-400-avtodorog