В среду 24 сентября группа учащихся выпускных классов средних школ Веневского и Одоевского районов Тульской области посетила  Государственную Думу по приглашению  депутата-члена фракции «Единая  Россия» от Тульской области Владимира Игорьевича Афонского. Школьники познакомились с историей Государственной Думы, узнали особенности законотворческой работы депутатов, побывали на балконе зала пленарных заседаний, где, собственно, и принимаются или отклоняются законы. В программу экскурсии входило и посещение всех четырех Фракций, действующих в Думе.
Завершилось мероприятие встречей с депутатами Государственной Думы – В.И.Афонским и Д.В.Савельевым, которые обсудили со школьниками волнующие их вопросы, касающиеся работы нижней палаты парламента, получения высшего образования, дальнейшего трудоустройства и  политической обстановки в стране и мире.
- Депутаты Государственной Думы всегда открыты для общения. Уверен, что такие встречи полезны как для вас, так и для нас, депутатов. С одной стороны, мы знакомим вас с работой законодательной власти, с другой стороны получаем от вас информацию о том, как исполняются на местах законы, которые принимает Дума, о том, как вы оцениваете нашу работу, - сказал в заключении встречи Владимир Афонский.