Оптимальная организация дорожного движения позволит повысить пропускную способность автодорожной сети
Госдума во втором чтении одобрила законопроект об организации дорожного движения, которым определяются основные понятия, разграничиваются полномочия органов государственной власти РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления в области организации дорожного движения, определяются требования к парковкам и т.д.

- Сейчас этот законопроект актуален как никогда, - поделился с нами депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский.

- В связи с интенсивным ростом автомобильного парка все мы видим перегрузку автомобильных дорог и городских улично-дорожных сетей, что ведет к снижению скоростей движения и надежности доставки пассажиров и грузов, повышению себестоимости автомобильных перевозок, росту числа ДТП, выбросов загрязняющих веществ и транспортного шума. Все это приводит к снижению качества жизни населения и экономическим потерям. Мы уверены, что оптимальная организация дорожного движения позволит повысить пропускную способность сети, обеспечить безопасность дорожного движения и снизить выбросы вредных веществ от автотранспорта, - добавил депутат.