На утреннем пленарном заседании во втором чтении был рассмотрен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", уточняющий параметры бюджета текущего года.

По словам заместителя председателя комитета по вопросам собственности, фракция "Единая Россия", Владимира Афонского к документу приняты 62 поправки, 30 поправок было отклонено:

- Изменены основные характеристики федерального бюджета на 2015 год с учетом исполнения федерального бюджета за январь-сентябрь 2015 года, увеличены и доходная, и расходная части бюджета. В том числе, увеличены расходы по статьям национальная оборона, национальная безопасность и правоохранительная деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная политика, межбюджетные трансферты. Принята поправка о распределении 45 млрд. рублей, которые будут направлены регионам для обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2015 год.

2 381,9 млн. рублей будет направлено на предоставление субсидии российским производителям колесных транспортных средств, 1 575,1 млн. рублей -  на предоставление субсидий в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", 50,3 млн. рублей - в рамках подпрограммы "Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы".

1 500,0 млн. рублей планируется выделить для компенсации в связи с временным приостановлением авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет. 925,1 млн. рублей будет направлено на субсидирование ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.