Форум по безопасности дорожного движения прошел в Омске
Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, федеральный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Владимир Афонский принял участие в работе 17-й межрегиональной конференции «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог и форуме по безопасности дорожного движения в Омске.

Организатором мероприятий выступила Ассоциация «РАДОР» при поддержке Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства и Правительства Омской области.

Коллеги подвели итоги развития дорожного хозяйства в субъектах Российской Федерации в 2020 году и наметили задачи на период 2021 – 2030 годы, обсудили вопросы законодательной поддержки предложений по совершенствованию дорожной деятельности, повышения сроков службы дорожных покрытий, опыт управления дорожным хозяйством  и  выстраивания эффективного взаимодействия заказчика и подрядчика при выполнении работ в различных регионах РФ, управление содержанием автомобильных дорог в условиях часто изменяющихся условий погоды и обеспечение безопасности дорожного движения.

– Прежде всего, это первая за последний год очная встреча представителей профильных министерств и ведомств, – прокомментировал событие Владимир Афонский. – Все соскучились по живому общению, дискуссии получились особенно оживленными и очень интересными. Омичи представили на Форуме собственные наработки в сфере развития дорожно-транспортной инфраструктуры, опыт использования местных грунтов и неорганических вяжущих материалов при строительстве и ремонте автодорог, технологии проектирования и строительства дорог с низкой интенсивностью движения, –уточнил парламентарий.