Федеральный оргкомитет «Единой России» принял решения в рамках подготовки списка кандидатов на выборы в Государственную Думу
В субботу, 4 июня, Федеральный организационный комитет «Единой России» принял решение в рамках подготовки формирования списка кандидатов на Съезд Партии о том, что участники предварительного голосования, которые стали лидерами в одномандатных округах и одновременно выдвигались по спискам в своих регионах, будут выдвинуты преимущественно в одномандатных округах.
«Как вы знаете, многие наши коллеги - участники предварительного голосования выдвигали свои кандидатуры и по одномандатному округу и по региональному списку. При этом в тридцати двух регионах, где границы субъекта совпадают с границами одномандатного округа, был один бюллетень без деления выдвижения по округу и списку.

56 участников предварительного голосования стали лидерами в своих одномандатных округах и заняли высокие позиции в своих региональных списках», - пояснил секретарь Генсовета «Единой России», председатель Федерального оргкомитета Сергей Неверов. Он уточнил, что решение по 32 регионам, где границы одномандатного округа совпадают с границами субъектов, будет принято на заседании следующего оргкомитета.

Так, было в частности принято решение, что только по одномандатным округам съезду будут предложены кандидатуры Игоря Дивинского, Ирины Соколовой в Санкт-Петербурге, Дмитрия Юркова в Архангельской области, Мартина Шаккума, Владимира Кононова и Елены Серовой в Московской области, Владимира Афонского в Тульской области, Татьяны Цыбизовой в Волгоградской области, Ольги Казаковой в Ставропольском крае и других участников предварительного голосования.

При этом мы рассматриваем возможность выдвижения и по спискам, и по одномандатным округам по ряду кандидатов, сказал Неверов. Речь идет о председателе Государственной Думы Сергее Нарышкине, секретаре Генерального совета партии «Единая Россия» Сергее Неверове, руководителе фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимире Васильеве. Такое же решение принято в отношении директора «Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова» в Ростовской области Александра Шолохова, космонавта Максима Сураева, Любови Духаниной (Москва) и олимпийской чемпионки, депутата Госдумы Ирины Родниной.

Еще несколько участников, напротив, предлагается включить в список выдвижения только по региональному списку. Как пример Неверов привел кандидатуру Анны Кузнецовой (Пензенская область), которая работает по всей области и является известным общественным деятелем, и депутата Госдумы Николая Валуева, который является известным спортсменом, политиком федерального уровня.

Источник:http://er.ru/news/142862/