Афонский: Потенциал у региона огромен, главное – реализовать его
В Тульской области проходит региональный чемпионат по стандартам WorldSkills. Состязания организованы на базе «Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий». Участие в конкурсе принимают158 студентов из Тульской, Липецкой, Воронежской, Калужской областей, республики Саха (Якутия).
Соревнуются молодые люди по 24 компетенциям: от строительства до ветеринарии. В рамках мероприятия проходит научно-практическая конференция и панельная дискуссия деловой программы чемпионата.

Чемпионат Тульской области стал первым соревнованием, открывающим региональный этап отбора к Национальному проекту «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017.

Участников регионального состязания профмастерства приветствовал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

– Сегодня в Тульской области на базе профессиональных образовательных организаций работает без малого три десятка специализированных центров компетенций. И это замечательно! Ведь молодые специалисты должны быть конкурентоспособными. И не только на отечественном, но и на зарубежном рынке труда. А Тульская земля всегда была богата талантами, так что потенциал у региона огромен. Теперь главная задача – реализовать его, – заключил Владимир Игорьевич.

По материалам:
http://tula.er.ru/news/2016/9/9/afonskij-potencial-u-regiona-ogromen-glavnoe-realizovat-ego/